Свято-Никольский храм, ст. Тубянской

Местная религиозная организация
православного прихода храма святителя Николая Чудотворца, х. Тубянский Верхнедонского районаРостовской области, Шахтинской Епархии Русской Православной Церкви, (Московский Патриархат)

Контактные данные:   346191, Ростовская область Верхнедонской р-н, х. Тубянский, ул. Тубянская, 83. Тел. 89604607663

История храма пока не найдена. Известно лишь, что Свято-Никольский храм построен в начале 20-го века. Храм имеет один престол. Имел колокольню и купол. В годы советской власти (1937) приход был закрыт а здание храма использовали сначала под склад, а затем, в нем располагались продуктовый и хозяйственный магазины. В 1992  году магазины были выведены из храма и здание было передано православной общине. За прошедшее десятилетие священником Владимиром Лавлинским храм был отремонтирован и принял, внутри, первоначальный вид. Осталась недостроена колокольня и нет купольной части. В дальнейшем предполагется строительство колокольни и купола.

Богослужение на приходе совершается: Литургия Воскресная и Праздничная в 8 часов утра, в субботу вечернее богослужение в 15 часов.