Учащиеся церковно-приходской и воскресной школ храма Архистратига Михаила ст. Вешенской приняли участие в рождественской концертной программе

 

Рождественская программа для детей церковно-приходской и воскресной школ храма Архистратига Михаила ст. Вешенской проходит уже не один год и каждый раз оставляет у всех посетителей самые лучшие впечатления.

9 января в торжественном зале народного дома музея-заповедника им. М.А. Шолохова создалась особенная торжественная обстановка, которая  не оставила равнодушными всех, кто пришел на праздник Рождества.

Благочинный приходов Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин поздравил детей, их родителей и всех гостей с Рождеством Христовым. Он напомнил историю праздника, пожелал Божьей помощи в добрых делах и начинаниях, а также мира и добра каждой семье.

Учащиеся церковно-приходской и воскресной школ открыли концертную программу исполнением Рождественского тропаря, а  затем представили песни, стихи, сценки – все зрители погрузились в атмосферу праздника. Юные артисты славили Христа и в душе каждого, кто пришел на праздник, засиял теплый лучик любви.

Традиционно рождественскую елку посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с детьми водили хороводы, играли в игры, исполняли веселые танцы. Дети с радостными улыбками пели новогодние песни и плясали возле новогодней красавицы елки. Все желающие рассказывали Деду Морозу стихи и получали за это из его мешка сладкие подарки.

Завершился праздник вручением рождественских подарков, подготовленных настоятелем храма Архистратига Михаила ст. Вешенской иереем Романом Митяшиным.

(39)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *