Подписано Положение о проведении рождественского шахматного турнира при Смоленском храме станицы Шумилинской

В Администрации Шумилинского сельского поселения состоялась очередная встреча главы поселения В.В. Гребенникова и настоятеля Смоленского храма станицы Шумилинской иерея Александра Туховского. В ходе встречи состоялось  обсуждение вопросов по подготовке к мероприятию для детей «Рождественский Свет Ангела» в станице Шумилинской и рассмотрено положение о проведении рождественского шахматного турнира при Смоленском храме станицы Шумилинской. Глава Администрации Шумилинского сельского поселения В.В. Гребенников утвердил Положение о турнире.

Согласно Положению, соревнование состоится 11 января 2018 года на подворье Смоленского храма станицы Шумилинской.

Организаторами соревнования являются: приход храма в честь Смоленской иконы Божией Матери станицы Шумилинской в лице настоятеля иерея Александра Туховского, Администрация Шумилинского сельского поселения в лице главы поселения Гребенникова Владимира Васильевича, редакция газеты «Наше Время» в лице Валерия Петровича Сипетина и ОСОО «Федерация шахмат Ростовской области» в лице вице-президента ШФРО Ирины Николаевны Абрамовой.

В соревнованиях примут участие учащиеся школ Шумилинского сельского поселения и Казанско-Лапатинского сельского поселения Верхнедонского района Ростовской области.

Это третий турнир, который будет проходить при Смоленском храме по благословению Преосвященнейшего Симона, епископа Шахтинского и Миллеровского.