В Смоленском храме станицы Шумилинской началась Сретенская благотворительная акция

Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский объявил о начале Сретенской благотворительной акции, в ходе которой будет оказана помощь малоимущим продуктовыми наборами.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил о благотворении так: «Благотвори бедному доброхотно, без мнительности, сомнения и мелочной пытливости, памятуя, что ты в лице бедного благотворишь Самому Христу, по писанному: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40)».

По традиции, благотворительная акция стартовала в Смоленском храме станицы Шумилинской, где вдовы и нуждающиеся получили первые продукты Сретенской акции.