Встреча с молодежью

Накануне Дня православной молодежи настоятель храма Архистратига Михаила в станице Вёшенской иерей Роман Митяшин встретился с учащимися казачьего объединения «Донцы-вёшенцы» Центра творчества Шолоховского района. День православной молодежи отмечается в праздник Сретения Господня 15 февраля. Встреча (сретение) со Христом в юном возрасте – особенный Божий дар и в задачи Православной Церкви входит всяческое способствование тому, чтобы молодежь приходила в храмы и воцерковлялась. Многие из ребят, с которыми проводилась встреча, впервые пришли в храм. Поэтому сначала отец Роман рассказал им о правилах поведения в храме, о важности и значимости церкви в жизни каждого. Из познавательной экскурсии юные казаки узнали историю храма Архистратига Михаила, его святыни и важность для людей. Ребята задавали вопросы о том, какое значение имеет православная вера для казака, о роли мужчины в обществе и семье, о святых, к которым можно обращаться с просьбой. Настоятель храма ответил на все интересующие вопросы и договорился об очередной встрече с ребятами накануне выпускных экзаменов, чтобы вместе отслужить молебен. Особенно отрадно, что после беседы и экскурсии по храму многие ребята зашли в церковную лавку, взяли свечи и снова вернулись в храм, чтобы помолиться и попросить Господа о помощи или поблагодарить.