Состоялось очередное собрание духовенства Верхнедонского благочиния

В Верхнедонском благочинии прошло очередное собрание духовенства. На этот раз встреча проходила в храме Сретения Господня станицы Базковская. По традиции собрание началось с соборной молитвы, был отслужен молебен Божией Матери с акафистом. На собрании присутствовали благочинный иерей Роман Митяшин, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Владимир Поляков, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в станице Еланской Николай Зырянов, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Анатолий Бараненко, настоятель храма святителя Николая Чудотворца хутора Тубянского протоиерей Владимир Лавлинский, настоятель храма Покрова Божией Матери хутора  Нижне-Кривской иерей Александр Кувшинов, диакон Алексий Ряшкин. На собрании обсуждались вопросы содержания и наполнения сайта благочиния, проведения фестиваля, посвященного празднику Сретения Господня и своевременного составления и размещения на сайте расписаний богослужений по окормляемым приходам. Было зачитано информационное письмо об организации в храмах доступной среды для маломобильных прихожан.