В День православной молодежи благочинный иерей Роман Митяшин провел встречу со студентами Вешенского педагогического колледжа им. Шолохова.

 

В День православной молодежи благочинный приходов Верхнедонского благочиния иерей Роман Митяшин совместно с помощником благочинного по работе с молодежью  Кочетовой С.В. провел встречу со студентами Вешенского педагогического колледжа им. Шолохова. 
День православной молодежи празднуется в мире вот уже несколько десятилетий. Его встречают не только в России и на канонической территории Русской Православной Церкви, но и в дальнем зарубежье.
Всемирный День православной молодежи не случайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является. Молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью.
Встреча, на которой присутствовало более 50-ти студентов первого и второго курса колледжа, состояла из двух частей. В первой части иерей Роман познакомил молодых людей с историей и смыслом праздника Сретения, объяснил, почему именно в этот праздник Церковь отмечает день молодежи. Вторая часть представляла живой диалог священника со студентами, которые задавали много интересных и важных вопросов о Боге, вере и смысле жизни. В завершении беседы иерей Роман поздравил всех словами из обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Желаю всем вам, дорогие мои, чтобы однажды состоявшаяся встреча со Христом Спасителем стала для вас жизненным Ему предстоянием и служением.»

(36)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *