Ученики церковно-приходской и воскресной школ во главе с благочинным иереем Романом Митяшиным посетили детский дом

Ученики церковно-приходской и воскресной школ при храме Архистратига Михаила станицы Вешенской во главе с благочинным приходов Верхнедонского благочиния иереем Романом Митяшиным посетили детский дом в хуторе Калининском. Дети из воскресной школы пропели тропарь Воскресению Христову,  иерей Роман отслужил Часы Пасхи, а затем обратился со словами поздравления к воспитанникам детского дома и педагогам. Священник рассказал о Празднике Пасхи  в Ветхом Завете и о его значении для нас. Ребята рассмотрели икону Воскресения Христова и узнали о смысловых моментах, изображенных на ней. Дети из Свято-Михайло-Архангельской церковно-приходской школы исполнили Пасхальную творческую программу. Они пели песни, рассказывали стихи, показывали веселую пасхальную сценку.