Иерей Александр Туховский встретился с малышами детского сада

Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский посетил детский сад, где провел с детьми урок рисования, темой которого была Пасха. Затем он рассказал детям о Празднике Пасхи. В доступной для понимания малышами форме священник рассказал, что христиане, отмечая Пасху Христову, вспоминают и воспевают Воскресение Спасителя, сокрушившего ад, поправшего смерть, одарившего всех людей надеждой будущего воскресения в вечную блаженную жизнь. В завершение отец  Александр сказал: «Воскресший Мессия, несмотря на Вознесение на Небо, непрестанно присутствует в Церкви, в соответствии с обетованием: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28:20)». После беседы батюшка одарил всех деток сладкими пасхальными куличами.