Иерей Роман Митяшин совершил литию в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф иерей Роман Митяшин совершил литию в храме Святого Архистратига Михаила по просьбе председателя Шолоховского РРОО инвалидов «Союз Чернобыль» России Николая Дмитриевича Печеникина. В этот день, 26 апреля, представители организации «Союз Чернобыль» во главе со своим председателем прибыли в храм помолиться о своих товарищах и всех погибших в этой страшной техногенной катастрофе. День чернобыльской трагедии – это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф: пожарникам, сотрудникам МЧС, милиции и других служб.