День семьи, любви и верности

В Верхнедонском благочинии, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, под покровительством благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в станице Вешенской состоялись ряд мероприятий, приуроченных к этому дню.

8 июля по окончании Божественной литургии был отслужен молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии. Настоятель Свято-Михайло- Архангельского  храма иерей Роман Митяшин поздравил и наградил благочестивые семьи прихожан  за крепкий брак ,за верность православным традициям, за воспитание детей в духе православия, за труд и верность отечеству. Праздничные мероприятия продолжились на площади перед Дворцом культуры. С добрыми пожеланиями и поздравлениями в этот замечательный праздник к супружеским парам обратился глава Администрации Шолоховского  района Олег Николаевич Дельнов. Вместе с начальником отдела ЗАГС Светланой Михайловной Лысиковой они вручили памятные знаки, медали и благодарственные письма достойным семьям Шолоховского района. Настоятель храма Архистратига Михаила станицы Вешенской иерей Роман Митяшин также поздравил всех присутствующих. Он рассказал, что в основе этого молодого, но столь любимого всеми праздника, лежит история жизни православных святых Петра и Февронии, которые явили собой идеал супружеского уважения и любви – вечных ценностей, на которых строится крепкая семья. После торжественной части зрителей ожидал яркий, душевный и трогательный концерт, который состоялся силами районной Администрации, работников Дворца культуры, духовно-просветительского центра «Фимиам», прихода Архангела Михаила станицы Вешенской. Кроме того, весь вечер работала благотворительная акция, все гости праздника могли сделать пожертвования церкви и выбрать поделки, которые воспитанники церковно-приходской школы сделали своими руками. Для гостей праздника работали фотозоны. Все влюбленные и просто желающие могли сфотографироваться в образах Петра и Февронии.