В храме Архистратига Михаила совершен молебен перед Донской иконой Божией Матери

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл объявил День иконы Донской Божьей Матери 19 августа (1 сентября по н.с.) главным Праздником православного казачества. По преданию икона Донской Божьей Матери была преподнесена православными казаками-бродниками Московскому князю Дмитрию Ивановичу (в последствие названному Донским) перед Куликовской битвой. В храме станицы Вешенской перед Донской иконой Божией Матери в этот день на молебен собрались казаки Верхнедонского юрта во главе с атаманом Верхне-Донского казачьего округа М.М. Алейниковым и атаманом  Вешенского юрта В.В. Уханевым. В завершении молебна благочинный Верхнедонского благочиния иерей Роман Митяшин поздравил всех собравшихся с праздником, напомнил его историю и пожелал казакам благословения Божия в благих делах.