Благочинный приходов Верхнедонского благочиния принял участие в Совете атаманов Верхне-Донского казачьего округа

17 января 2018 года на территории Базковского сельского поселения в здании Дома культуры прошло заседание Совета атаманов Верхне-Донского казачьего округа Всевеликого войска Донского. На Совете атаманов присутствовали

атаман Верхне-Донского казачьего округа М.М. Алейников, атаман Вешенского юрта В.В.Уханев, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, представители Администрации Шолоховского района, Базковского сельского поселения. Благочинный приходов Верхнедонского благочиния, настоятель храма Архистратига Михаила ст. Вешенской иерей Роман Митяшин благословил присутствующих и принял участие в заседании Совета атаманов. На Совете решались вопросы организации и проведения Фестиваля казачьей культуры «Сретенский фестиваль на Базковской земле» Верхне-Донского казачьего округа, были приняты решения об участии казаков в крещенских мероприятиях 19 января 2018 года, о направлении делегации Верхне-Донского казачьего округа на Всероссийский казачий круг в г. Москва, о проведении спортивных мероприятий среди допризывной казачьей молодежи Верхне-Донского казачьего округа, посвященных Дню защитника Отечества, об организации и проведении мероприятий в день памяти жертвам репрессий в отношении казачества 24 января.