Занятия по ОПК в  гимназии имени М.А Шолохова проводит помощник благочинного по миссионерской работе

В станице Вешенской помощником благочинного по миссионерской работе Кочетовой Светланой Владимировной проведено очередное занятие   в  гимназии имени М.А Шолохова.  Лекции  по духовно-нравственному воспитанию  здесь стали уже традиционными.
Основы православной культуры — это предмет русской истории на основе православия, на занятиях по которому, дети узнают, что в мире есть грех, за который придется отвечать, даже если ты не знал об ответственности за его совершение, что есть в жизни иные ценности, кроме денег и комфорта — это вера, надежда и любовь, что храм — это дом Божий, где люди молятся  Богу и учатся жить без греха, как учит Господь. И почему крещеные  люди, а их сейчас большинство, ограждаются от дальнейшего познания о  Том, Чей спасительный крест они носят у себя на груди? Также дети узнают о том, зачем нужен пост, кто такие  святые, узнают о храмах и монастырях, о православных праздниках и еще очень много познавательного и нужного подрастающему поколению при расцвете бездуховности в наше время.