Празднование в честь иконы Божией Матери «Державная» в станице Еланской

В день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная», духовенство Верхнедонского благочиния собралось в  храме Святителя Николая станицы Еланской. Литургию Преждеосвященных Даров совершали благочинный приходов Верхнедонского благочиния иерей Роман Митяшин, настоятель храма Святителя Николая ст. Еланской иерей Николай Зырянов, протоиерей Владимир Поляков, протоиерей Анатолий Бороненко, иерей Александр Кувшинов. Также собрались помолиться и приступить к таинству Причастия прихожане ст. Еланской и гости из станиц Вешенской и Базковской. По окончании богослужения иерей Роман обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором поздравил всех с праздником, напомнил историю обретения Державной иконы Божией Матери и пожелал духовных и телесных сил в прохождении поприщ Великого Поста.