В Смоленском храме станицы Шумилинской прошел концерт в честь Пасхи и святых жен-мироносиц

Торжество праздника святых жен-мироносиц, в последние годы широко и масштабно отмечаемое в столице, не игнорируют и за ее пределами. В Шахтинской епархии этот день стал столь же любимым среди прихожан местных храмов.

Верующие путешествуют из прихода в приход, женщины принимают поздравления, а дети готовят на приходах свои сюрпризы. В Смоленском храме станицы Шумилинской после праздничной Божественной Литургии, прошел концерт в честь Пасхи и святых жен-мироносиц. В концерте принял участие муниципальный ансамбль песни и пляски станицы Вешенской «Донское сияние» — руководитель Александр Чудин. Концертная программа была подготовлена для прекрасной половины человечества. Со сцены прозвучали песни «Я встретил розу», «У моей кумы», «Верила, верю», романс «От чего так быстро вянут розы», «Ростовчанки» и многие другие. После концерта настоятель храма Александр Туховский вручил всем присутствующим сладкие подарки и красивые кружки.