В хуторе Нижне-Кривском Шолоховского района совершена соборная Литургия и освящен источник в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Божественную Литургию совершили благочинный приходов Верхнедонского благочиния  иерей Роман Митяшин и настоятель молитвенного дома в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Александр Кувшинов. Помолиться и приступить к Святым Христовым Тайнам собрались верующие жители хутора Нижне-Кривского и станицы Вешенской. В завершении богослужения иерей Роман Митяшин поздравил всех собравшихся с праздником и позвал поучаствовать в благом деле крестного хода, который является  выражением единой народной веры и усердным молением к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи. С хоругвями и иконами, воспевая молитвы Божией Матери, все желающие прошли до источника, где был совершен чин его освящения в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Иерей Роман особо поблагодарил жертвователей, чьими стараниями был благоустроен источник: Васильева Валентина Николаевича, Гайкалова Александра Ивановича и Лащенова Александра Ивановича.