При Смоленском храме станицы Шумилинской идет прием кандидатов в Военно-патриотическую Кадетскую воскресную группу во имя святого цесаревича Алексия

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона при Смоленском храме станицы Шумилинской идет прием кандидатов в Военно-патриотическую Кадетскую воскресную группу во имя святого цесаревича Алексия . Настоятель храма иерей Александр Туховский провел очередную беседу с будущими кадетами.  . «Святитель Лука, в миру Валентин Феликсович (Войно-Ясенецкий) родился в Керчи, 27 апреля 1877 года». Отец Александр рассказал об архиепископе Луке, с апреля 1946 года архиепископе Симферопольском и Крымском, российском и советском хирурге, ученом, авторе трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, докторе медицинских наук, профессоре; духовном писателе, докторе богословия, лауреате Сталинской премии первой степени.