В станице Шумилинской проведен шахматный турнир, посвященный празднику в честь Смоленской иконы Божией Матери

В станице Шумилинской прошел пятый шахматный турнир, который провели Федерация шахмат Ростовской области и Смоленский храм станицы Шумилинской (Шахтинская епархия).  Главным судьей соревнований была Абрамова Ирина Николаевна, вице-президент Ростовской областной шахматной Федерации. На турнир прибыли участники из городов Ростов-на-Дону, Азов, Аксай, Каменск-Шахтинск, станиц Вещенская и Шумилинская, хуторов Тубянский и Тарасовский.  Настоятель храма иерей Александр Туховский поздравил всех с праздником в честь Смоленской иконы Божией Матери и окропил святой водой. В завершении турнира настоятель вручил победителям грамоты и медали с кубками и пригласил шахматистов принять участие в следующей шахматной игре.

Призовые места турнира распределились следующим образом:
1 место – Аношкин А.А. (г. Аксай)
2 место – Стаценко Александр (Ростовская обл.)
3 место – Мироненко Иван (Ростовская обл.)