В храме Архангела Михаила прошла благотворительная Покровская ярмарка

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме Архангела Михаила станицы Вешенской прошла благотворительная ярмарка. У казаков особое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, так как именно в этот день четыре столетия назад было явлено особое заступничество Царицы Небесной земному казачьему воинству. Вот и в этом году 14 октября в храме Архангела Михаила на Божественную литургию собрались вешенцы и гости станицы, чтобы поблагодарить Матерь Божию за заступничество и помощь. После богослужения праздник продолжился традиционной благотворительной Покровской ярмаркой. Над организацией ярмарки потрудились воспитанники воскресной школы при активной помощи и участии своих родителей и инициативные прихожане. Так же, в ярмарке приняли участие учащиеся с ограниченными возможностями здоровья ресурсного класса Шолоховской гимназии. Вниманию прихожан были предложены домашняя выпечка, сладости, а также выставка-распродажа мыла ручной работы и игрушек.
Здесь же была организована общая трапеза для прихожан. С учащимися воскресной школы были организованы игры с подарками. Все средства, собранные в этот день, пойдут на благотворительные нужды.