Иерей Александр Туховский посетил детский сад №10 станицы Шумилинской

Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский посетил детский сад №10 станицы Шумилинской. Отец Александр и волонтеры храма провели малое предпраздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Священник прочитал детям рождественскую сказку «Про бычка и ослика», а в завершение сказки батюшка подарил детям сладкие рождественские подарки. Христос Бог — Солнце Правды — свет нетварный, невечерний (т. е. незаходимый) и немерцающий (немеркнущий). Подобно тому, как утром мы видим своими чувственными глазами свет солнца земного, прогоняющего ночной мрак и дарующего нам свет и тепло, так духовными своими умными очами мы должны постоянно бодрствовать и всегда желать созерцания света невечернего – разумного Солнца Правды Христа.