Очередной рождественский шахматный турнир прошел в станице Шумилинской

11 января 2018 года в станице Шумилинской состоялся очередной рождественский шахматный турнир, целями и задачами которого являются:

— повышение социальной роли Православной Церкви в обществе;

— приобщение к духовным ценностям православия.

Организаторами турнира стали настоятель Смоленского храма ст. Шумилинской иерей Александра Туховский и глава Администрации Шумилинского сельского поселения Владимир Гребенников. Информационную поддержку организовала областная газета «Наше Время» в лице корреспондента Валерия Сипетина и Региональная шахматная федерация в лице вице-президента ШФРО Ирины Абрамовой.

Шахматный турнир прошел в станичном Дворце культуры. В соревновании приняли участие учащиеся школ Шумилинского сельского поселения, а именно МБОУ Шумилинская СОШ и МБОУ Песковатско-Лопатинская СОШ.

Судьей соревнования выступила Ирина Абрамова.

1 место заняли – Любимов Владислав (ст. Шумилинская) и Изразов Денис (х. Песковатско-Лопатинский);

2 место – Песковатсков Сергей (х. Песковатско-Лопатинский);

Замкнул тройку призеров Сакменнов Ярослав (ст. Шумилинская).

Участники получили памятные призы и рождественские сладкие подарки. Турнир прошел в дружественной атмосфере, в процессе общения каждый из участников почерпнул что-то важное и полезное для себя.

По завершении рождественского шахматного турнира было объявлено, что следующий турнир, который пройдет в станице Шумилинской, будет называться — «Пасхальный шахматный турнир». К совместной организации турнира приглашаются добрые делатели, желающие потрудиться на благо Церкви.