Сретенская благотворительная акция состоялась в Смоленском храме ст. Шумилинской

Настоятель Смоленского храма станицы Шумилинской иерей Александр Туховский раздал продуктовые наборы нуждающимся из станиц Казанская и Шумилинская, хуторов Гребенниковского и Свидовского. Также, священнослужитель напомнил нуждающимся о том, что с 19 февраля наступает Великий пост: «Для каждого человека время проведения Великого поста индивидуально распадается на множество его особенных маленьких подвигов, маленьких усилий. Но, тем не менее, можно выделить некоторые, общие для всех, направления наших духовно-аскетических и нравственных усилий в Великий пост. Это должны быть усилия по организации нашей духовно-молитвенной жизни, усилия по отсечению тех или иных внешних развлечений и попечений. И, наконец, это должны быть усилия, направленные на то, чтобы наши отношения с ближними сделать более глубокими, содержательными. В конце концов, исполненными любви и жертвенности с нашей стороны».