Состоялось первое заседание межблагочиннической Экспертной группы Верхнедонского, Чернышевского и Кашарского благочиний при Комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии

Первое заседание межблагочиннической Экспертной группы Верхнедонского, Чернышевского и Кашарского благочиний при Комиссии по канонизации святых Шахтинской епархии прошло в Смоленском храме станицы Шумилинской.

Возглавил заседание руководитель межблагочиннической Экспертной группы, настоятель Смоленского храма иерей Александр Туховский. В ходе заседания были обсуждены вопросы и задачи Экспертной группы, также до сведения присутствующих на заседании была доведена информация по изготовлению и установлению мемориальных досок в честь новомучеников и исповедников Шахтинской епархии. Отец Александр рассказал о священномученике Николае Попове, служившем в хуторе Колодезном станицы Мигулинской Верхне-Донского округа. «Нелегка была и материальная жизнь — вместо храма — молитвенный дом, рядом с которым располагалось скромное жилище священника. Но отца Николая не смутили ни удаленность от мира его прихода, ни грубость нравов станичников, ни житейские тяготы. Отец Николай всего себя отдал служению Богу и духовной помощи своим прихожанам».