9 мая в станице Шумилинской прошла акция «Бессмертный полк»

9 мая, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в станице Шумилинской прошла акция «Бессмертный полк». Участники «Бессмертного полка» ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов, сел, станиц с фотографиями своих родственников – ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте «Бессмертный полк». В 9.00 учащиеся МБОУ Шумилинская СОШ, учителя и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. По дороге к колонне примыкали жители станицы. Во все время шествия Бессмертного полка настоятель Смоленского храма ст.  Шумилинской иерей Александр Туховский звонил в колокол. После шествия состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В митинге приняли участие: настоятель Смоленского храма ст. Шумилинской иерей Александр Туховский, глава Администрации Шумилинского сельского поселения Меджорина Нина Владимировна, директор МБОУ Шумилинская СОШ Шевцова Любовь Владимировна, учащиеся и работники школы, станичники. В каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которые защитили наше право жить.