В станице Вешенская прошел крестный ход, приуроченный к празднованию Дня Победы

В День Победы во всех храмах России совершается поминовение воинов, «за Веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех мученически погибших в годы Великой Отечественной войны».  С пением благодарственного молебна верующие станицы Вешенская прошли от храма Святого Архангела Михаила до Поклонного Креста, где иерей Роман совершил литию по убиенным воинам. Церковь особо чтит воинов, погибших за Родину. Как говорится в Евангелии, «нет большей той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Священник напомнил собравшимся слова патриарха Кирилла  о том, что Великая Отечественная война была наказанием за тяжкий грех богоотступничества и мы, вспоминая в этот день великий подвиг наших соотечественников, должны стремиться проводить свою повседневную жизнь так, чтобы не допустить подобного.