В День Святой Троицы в станице Вешенской прошел традиционный крестный ход

27 мая, в День Святой Троицы, по окончании Божественной литургии и вечерни с коленопреклонными молитвами, в храме Архангела Михаила станицы Вешенской традиционно состоялся крестный ход, во время которого была совершена остановка у памятного креста на месте разрушенного в 30-х годах храма во имя Святой Троицы. Далее с молитвенным пением верующие прошли на родник, находящийся в трех километрах от станицы, в балке, именуемой «Отрогом». На источнике благочинный приходов Верхнедонского благочиния иерей Роман Митяшин совершил молебен на освящение воды и поздравил всех с Днем Святой Троицы, а казаки, принимавшие деятельное участие в организации крестного хода, угостили всех желающих вкусным обедом.