Команда «Открытые сердца» церковно-приходской школы в Региональном сетевом социальном проекте «От сердца к сердцу»

Команда учащихся 7-го класса Свято-Михайло-Архангельской церковно-приходской общеобразовательной средней школы станицы Вешенской «Открытые сердца» под началом своего классного руководителя Елены Васильевны Ребриевой принимает активное и успешное участие в Региональном сетевом социальном проекте «От сердца к сердцу», о котором
подробно можно узнать по ссылке https://heartkonkurs.000webhostapp.com. Как и указано в Положении проекта работа команды ведется последовательно по двум этапам – подготовительному и основному, направленным на решение задач проекта. Так, на сайте проекта в ленте «Дорога добрых дел» ребята поделились информацией о благотворительной деятельности доктора Елизаветы Петровны Глинки («доктора Лизы»), частного предпринимателя Татьяны Васильевны Калмыковой, проживающей в станице Вешенской, и Андрея Георгиевича Попова, руководителя поискового отряда «Патриот» Шолоховского района. Также, ребята получили практический опыт участия в социально значимой деятельности, что наряду с приобретением теоретических знаний и навыков, необходимых для успешного участия в социально значимом проекте, является одной из основных задач проекта «От сердца к сердцу»: в праздник Покрова Пресвятой Богородицы ребята помогали в организации и проведении благотворительной ярмарки на подворье храма Архистратига Михаила станицы Вешенской и участвовали в концерте для людей с ограниченными возможностями здоровья. Акция «День доброты» – ещё одно доброе начинание, которое прошло благодаря учащимся и их педагогу в Вёшенской районной библиотеке. А 4 ноября в день Казанской иконы Божией Матери, в рамках основного этапа проекта,  на базе Вешенского детского развлекательного центра организации праздников «3/9 Царство» команда «Открытые сердца» приняла самое активное участие в проведении семейного праздника для родителей и детей из многодетных и малообеспеченных семей. На празднике звучали стихи и  песни, взрослые и дети  играли в подвижные игры и разгадывали кроссворд. Все желающие приняли участие в конкурсах рисунков на темы «Открытые сердца» и «Мой любимый духовный праздник». В завершении праздника ребята подарили самым маленьким гостям игрушки «Петрушка», сшитые собственными руками. Этапы Регионального сетевого социального проекта «От сердца к сердцу» будут проходить по 19 декабря 2018 года. Продвижение команды «Открытые   сердца» освещается на сайте школы в новостной ленте и специальной рубрике в разделе «Жизнь школы».