В храме Сретения Господня станицы Базковской состоялось соборное богослужение

В приделе храма Сретения Господня станицы Базковской, освященном в честь прп. Серафима Саровского, состоялось соборное богослужение. Для совместной молитвы собралось все духовенство благочиния: настоятель храма Сретения Господня протоиерей Владимир Поляков, протоиерей Анатолий Бараненко, протоиерей Владимир Лавлинский, иерей Николай Зырянов, иерей Александр Кувшинов. Возглавил богослужение благочинный Верхнедонского округа иерей Роман Митяшин. День памяти Серафима Саровского отмечается всей православной Россией с особой любовью. С детства, возлюбив Господа, Святой восходил от силы к силе в духовной жизни, имея перед собой высшую цель — стяжание Духа Святого. А преуспев в этом, щедро делился его плодами с людьми, во множестве притекавшими к его келье. И в Базковском храме в этот день собрались прихожане и многочисленные паломники из близлежащих хуторов, многие приступили к таинствам исповеди и причастия.А по завершении богослужения, после поздравительных слов духовенства все были приглашены на праздничную трапезу.